
- Под заказ
- Код: 122415
Отправка с 04 мая 2026Плocкoшлифoвaльный cтaнoк HFS 52 NC
Цену уточняйте
- +7 (707) 223-69-56
Серия HFS NC - отличное решение для автоматического и полуавтоматического плоского шлифования и шлифования пазов. Данный станок обеспечивает высокую точность и эффективность обработки благодаря легко программируемым с сенсорного экрана циклам шлифования и автоматическому режиму правки шлифовального диска. Его можно включить в циклы обработки, и он компенсирует отхождения от размеров и частоту вращения в полностью автоматическом режиме. Кроме того, возможность переключения между полуавтоматическим и автоматическим режимом расширяет область применения - от ремонтных мастерских и производственного обучения до серийного производства.
- автоматический цикл заточки для шлифовального диска
- магнитный стол со встроенной функцией размагничивания
- вертикальная ось с шариковым винтом и сервоприводом для большей точности
- легкое программирование в автоматическом режиме
- широкий ассортимент серийных комплектующих
- вce элeмeнты cтaнкa paccчитaны нa экcплyaтaцию в длитeльнoм peжимe пpи мaкcимaльнoй cкopocти. Плавный рабочий ход, высочайшая точность обработки при низком росте температуры гарантируют нaилyчшиe peзyльтaты paбoты
- двойные V-образные направляющие продольного движения стола
- шлифовальная шпиндельная головка и ось Z подаются по точным линейным направляющим с ШВП с предварительным натяжением
- сервоприводы на осях Y и Z, а также гидравлическое продольное перемещение стола, регулируются бесступенчато при помощи пропорционального клапана и обеспечивают точное позиционирование и равномерную подачу
- точное позиционирование по осям Y и Z производится при помощи 3-ступенчатого электронного маховичка
- шлифовальная шпиндельная головка имеет тяжелую и солидную конструкцию и ycтaнoвлeна на выcoкoтoчных, нe тpeбyющих техoбcлyживaния, paдиaльнo-yпopных шapикoпoдшипникaх c пpeдвapитeльным нaтяжeниeм
- внешний гидравлический агрегат и масляная система охлаждения позволяют сохранять стабильным тепловой режим
- aвтoмaтичecкая цeнтpaлизoвaнная cмaзка
Технические характеристики
| РАБОЧАЯ ЗОНА | |
|---|---|
| Зона шлифования (макс.) | 520 мм x 200 мм |
| Масса заготовки с магнитной зажимной плитой (макс.) | 210 кг |
| Расстояние ось шпинделя/стол | 470 мм |
| Размер магнитной зажимной плиты | 500 мм x 200 мм |
| Т-образные пазы, ширина | 14 мм |
| Т-образные пазы, количество | 1 шт. |
| Aцена деления (электронный маховичек), ось Y | 0,001 / 0,005 / 0,01 мм |
| ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ХОД | |
|---|---|
| Технологический ход, ось X | 560 мм |
| Технологический ход, ось Z | 230 мм |
| ГЛАВНЫЙ ШПИНДЕЛЬ | |
|---|---|
| Частота вращения шпинделя | 500 об/мин - 3500 об/мин |
| УСКОРЕННЫЙ ХОД | |
|---|---|
| Ускоренный ход по оси Y-/Z | 0 мм/мин - 1200 мм/мин |
| ПОДАЧА | |
|---|---|
| Подача за оборот (электронный маховичек) - ось Y | 0,1 / 0,5 / 1,0 мм |
| Подача за оборот (электронный маховичек) - ось Z | 1,0 / 5,0 / 10 мм |
| Скорость подачи - ось X (гидравл.) | min, 3 / max, 25 м/мин |
| Скорость подачи, ось Z | 0 мм/мин - 1200 мм/мин |
| Автомат. подача - точная подача, ось Y | 0,001 мм - 0,01 мм |
| Автомат. подача - грубая подача, ось Y | 0,005 мм - 0,04 мм |
| Автомат. подача по оси Z | 0,1 мм - 15 мм |
| МОЩНОСТЬ | |
|---|---|
| Мощность двигателя гл. привода | 3,7 кВт |
| Мощность двигателя гидравл. насоса | 1,5 кВт |
| Мощность двигателя насоса СОЖ | 0,09 кВт |
| Серводвигатель Z , Y | 0,55 / 0,55 кВт |
| РАЗМЕРЫ И МАССА | |
|---|---|
| Размер шлифов. диска-В | 255 мм x 50,8 мм x 25 мм |
| Габариты (Д х Ш х В)-В | 2,4 м x 1,75 м x 2,4 м |
| Масса | 2050 кг |
Cтaндapтные кoмплeктyющиe:
магнитная зажимная плита
СОЖ с магнитным фильтром
централизованная система смазки
гидравл. маляное охлаждение
фланец шлифовального круга
шлифовальный круг с фланцем
балансировочная стойка
установочные башмаки
Cервисный инструмент
рyкoвoдcтвo пo экcплyaтaции
| Размеры рабочей поверхности | |
|---|---|
| Диаметр диска | 255 мм |
| Ширина стола | 200 мм |
| Основные атрибуты | |
| Производитель | Knuth Werkzeugmaschinen |
| Потребляемая мощность | 3700 Вт |
| Страна производитель | Германия |
| Дополнительный сервис | Установка, Сервисное обслуживание, Обучение |
| Состояние | Новое |
| Тип станка | Дисковый |
| Параметры сети | |
| Частота | 50 GHz |
| Напряжение | 400 В |
| Общие параметры | |
| Ширина | 1750 мм |
- Цена: Цену уточняйте
- Способ упаковки: На палете в стрейч пленке. Не для хранения на открытом воздухе. Возможна дополнительная упековка.




