
- Под заказ
- Оптом и в розницу
- Код: 180027
Отправка с 04 мая 2026Горизонтальный фрезерный расточной станок BO 90 CNC
Цену уточняйте
- +7 (707) 223-69-56
Фрезерно-расточной станок с ЧПУ BO 90 CNC предназначен для горизонтального сверления и фрезерования заготовок весом до одной тонны. Для многосторонней обработки стол для крепления обрабатываемой детали может позиционироваться вручную с шагом в 5 градусов. Крепление шпинделя BT 40 имеет автоматический зажим инструмента, а проверенная на практике система управления Siemens 828 D отвечает всем требованиям к современным решениям с ЧПУ с точки зрения программирования и управления. Опытные пользователи быстро освоят пользовательский интерфейс SINUMERIK Operate, который используется во всех системах Siemens вплоть до SINUMERIK 840D.
- компактный дизайн станка
- мощный главный привод
- ручной поворотный стол с индексацией 5°
- система управления Siemens 828D для решения сложных производственных задач
Ключевые характеристики
- ЧПУ Siemens 828 D с сервоприводами осей отвечает всем требованиям в области программирования и управления, предъявляемым к современной концепции ЧПУ
- Максимальная нагрузка на стол 1000 кг
- Обработка с нескольких сторон за один цикл фиксации благодаря ручной индексации положения поворотного стола с шагом 5°
- технологический ход большого размера по всем осям и высокая допускаемая нагрузка стола позволяют обработку крупногабаритных заготовок
Конструкция станка
Шпиндель
- тяжёлая станина из высококачественногo серого чугуна c широкими направляющими для оптимальных результатов при всех сверлильных и фрезерныx работах
- ШВП с предварительным натяжением по всем осям отличаются точностью, низким износом и минимальными требованиями по техобслуживанию
- конус шпинделя BT 40 с автоматическим зажатием инструмента
- Макс. скорость шпинделя 6000 об/мин
SINUMERIK 828 D – силовой агрегат компактного класса с системой ЧПУ
Highlights - Хиты
- компактная, надежная и не требующая техобслуживания панель управления ЧПУ
- удобное задание данных и программ с помощью QWERTY клавиатуры
- высокая точность обработки
- интеллектуальная функция кинематических преобразований для обработки цилиндрических деталей и из послойного поворота
- технология SINUMERIK MDynamics с новой функцией Advanced Surface позволяет достичь высокое качество обрабатываемой поверхности, а также высокую эффективность производства формообразующих компонентов
- руководство к программе помогает достичь обработку за короткое время и максимальное удобство при крупносерийном производстве
- Уникальный спектр технологических циклов - от фрезерной обработки разнообразных контуров с опознованием остатков материала заканчивая в процессом измерения
- анимированные элементы: помощь в управлении и программировании посредством покадрового отображения последовательности изображений
- перенос данных современным методом через: USB-разъем, CF-флешкарту и сеть Ethernet
ЧПУ блок
- панель управления на производительном ЧПУ
- прочная панель управления изготовленная из магниего литья
- интегрированная QWERTY клавиатура
- не требующая техобслуживания модель (запасная батарейка не нужна)
Характеристики и функции ЧПУ
- динамичное предварительное управление
- линейная, циркулярная и спиральная интерполяции
- нарезание резьбы метчиком без компенсационного патрона и резьбовой фрезой
- переключение дюйм/мм
- FRAME - концепт индивидуального преобразования координат, в том числе поворот, масштабирование и зеркальное отображение
- 100 регулируемых сдвигов точки нуля
- синхронные операции и быстрая функция помощи
Технологические циклы ЧПУ
- большой набор циклов сверлильной обработки
- большой набор фрезерных циклов для стандартных геометричеких форм
- большой набор примеров позиционирования для сверлильных и фрезерных операций
- Высокоскоростная регулировка для заданий из области формостроения
- расчет геометрических форм для свободной задачи контуров
- цикл обработки контурных карманов / цапф с островками
графическая функция
- система помощи онлайн, подобная компютерной
- графическое многоуровневое моделирование ЧПУ
ЧПУ управление инструментами
- отображение параметров инструментов и сменщика в одном окне
- управление инструментами, с возможностью считывания обозначения их названий
- функция погрузки / выгрузки упрощает использование мест магазина
- управление инструментами с системой контроля за их сроком службы
- 10,4" ЖК (TFT) цветной монитор
Технические характеристики
| РАБОЧАЯ ЗОНА | |
|---|---|
| Макс. диаметр сверления | 30 мм |
| Растачивание | 200 мм |
| Фрезерная производительность | 55 см³/мин |
| Допустимая нагрузка на стол | 1000 кг |
| Размеры стола | 630 мм x 800 мм |
| Т-образные пазы, количество | 6 шт. |
| Т-образные пазы, ширина | 18 мм |
| Расстояние ось шпинделя/стол | 570 мм |
| Угол поворота стола (шаг 5°) | 360 |
| ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ХОД | |
|---|---|
| Технологический ход, ось X | 700 мм |
| Технологический ход, ось Y | 510 мм |
| Технологический ход, ось Z | 800 мм |
| ГЛАВНЫЙ ШПИНДЕЛЬ | |
|---|---|
| Частота вращения шпинделя | 10 об/мин - 6000 об/мин |
| Зажим шпинделя | BT 40 |
| ПОДАЧА | |
|---|---|
| Скорость подачи по оси X | 1 мм/мин - 2000 мм/мин |
| Скорость подачи по оси Y | 1 мм/мин - 2000 мм/мин |
| Скорость подачи, ось Z | 1 мм/мин - 2000 мм/мин |
| TОЧНОСТЬ | |
|---|---|
| Точность позиционирования | ± 0,008 мм |
| Точность повтора | ± 0,005 мм |
| Точность угла поворота | ± 3" |
| МОЩНОСТЬ | |
|---|---|
| Мощность двигателя гл. привода | 11 кВт |
| РАЗМЕРЫ И МАССА | |
|---|---|
| Габариты (Д х Ш х В)-В | 3,55 м x 2,35 м x 2,1 м |
| Масса | 6000 кг |
Стандартный комплект поставки
Siemens 828 D ЧПУ
пневматический поворотный стол
электронный маховичок
галогенная лампа
централизованная система смазки
сверлильный патрон 3-16 мм / В18
вставная цапфа MK4 / B18
переходные втулки MК 3, MК 4, MК 5
фундаментные болты
руководство по программированию и эксплуатации
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Тип системы ЧПУ станка | трех-координатная |
| Дополнительный сервис | Установка, Сервисное обслуживание, Обучение |
| Диаметр отверстия шпинделя | 40 мм |
| Производитель | Knuth Werkzeugmaschinen |
| Максимальный диаметр сверления | 30 мм |
| Страна производитель | Германия |
| ЧПУ | Да |
| Число Т-образных пазов | 6 шт |
| Состояние | Новое |
| Тип станка | Горизонтально-расточной |
| Общие параметры | |
| Вес | 6000 кг |
| Высота | 2100 мм |
| Ширина | 2350 мм |
| Длина | 3550 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Плавная регулировка скорости | Да |
- Цена: Цену уточняйте




