
- Под заказ
- Код: 180677
Отправка с 04 мая 2026Вертикальный токарный станок с ЧПУ - Verturn II VDM 2300 CNC
Цену уточняйте
+7 (777) 223-69-56
- +7 (707) 223-69-56
Описание
Характеристики
Спецификация
Информация для заказа
Данная серия сочетает в себе проверенные временем достоинства вертикальных токарных станков VDL с современной технологией ЧПУ. Заготовки большого диаметра и большого веса можно безопасно и быстро загружать и выгружать. Кроме того, управление Sinumerik 828D обеспечивает абсолютную мощность. Автоматическое 4-позиционное устройство смены инструмента гарантирует устойчивость, а большой 4-кулачковый патрон для крепления на планшайбе надежно фиксирует заготовки большого диаметра. Теплообменник в шкафу управления и гидравлический блок с масляным охлаждением обеспечивают тепловой баланс. Конвейер для стружки завершает комплект оборудования.
- система управления Siemens 828 D
- длинные кронштейны для внутренней обработки
- высокие мощность привода и крутящий момент
- 4-кулачковый патрон большого диаметра
- автоматический 4-позиционный сменщик инструмента
Технические данные
| Рабочая зона | |
| Ø обточки, вертик. | 2300 мм |
| высота обработки (макс.) | 1400 мм |
| технологический ход, ось X | 1180 мм |
| технологический ход, ось Z | 1000 мм |
| технологический ход, ось Z1 | 1050 мм |
| масса заготовки (макс.) | 8000 кг |
| Главный шпиндель | |
| диапазон частоты вращения | 0,5 - 100 об/мин |
| макс. крутящий момент | 52500 Нм |
| диаметр токарного патрона | 2000 мм |
| Подача | |
| ускоренный ход по оси X | 4000 мм/мин |
| ускоренный ход по оси Z | 4000 мм/мин |
| скорость подачи по оси W | 440 мм/мин |
| Cменщик инструмента | |
| количество позиций инструм. магазина | 4 шт |
| время смены инструмента, инструм./инструм. | 10 сек |
| масса инструмента (макс.) | 25 кг |
| Tочность | |
| точность позиционирования | 0,03 мм |
| точность повтора | 0,015 мм |
| Мощность | |
| мощность двигателя гл. привода | 45 кВт |
| мощность двигателя подачи | 2,2 кВт |
| мощность двигателя насоса СОЖ | 0,55 кВт |
| Размеры и масса | |
| габариты | 7600x5000x5400 мм |
| масса | 20000 кг |
Описание ЧПУ
Siemens 828 D ЧПУ
- ЧПУ SINUMERIK 828 D идеально подходит для оснастки горизонтальных и вертикальных обрабатывающих центров с одним каналом обработки и 8 зонами измерения ЧПУ. Кроме токарного шпинделя и осей X и Z возможно управление следующими блоками станка:
- управляемый ЧПУ инструментальный револьвер
- ось задней бабки (с подводом к неподвижному упору)
- приводные инструменты и работа оси С при обработке торцов и рубашки
- ось Y (ортогонально или диагонально)
- противошпиндель, с функцией синхронизации шпинделя для комплексной обработки заготовок
- SINUMERIK 828 D представляет собой специально изготовленное ЧПУ для токарных и фрезерных станков. В одном компактном блоке объединены ЧПУ, ПЛК, панель оператора и блок регулирования осями в 6-ти направлениях. Оно также оснащено разнообразными функциями, например для поддержки управления процессом обработки на противошпинделе и мощной системой управления инструментами..
- SINUMERIK 828 D позволяет выполнять на токарных станках большое количество токарных, сверлильно-фрезерных операций по торцу и рубашке заготовок. Работа ЧПУ и новое управление перемещением позволят Вам достичь зеркально гладкую поверхность при минимальном времени обработки. На ЧПУ SINUMERIK 828 D исключены ненужные функции, что в свою очередь очень положительно сказывается на графической панели управления. Таким образом оно идеально подходит для применения в мастерских. Немаловажно и то, что навыки работы, программирования и технического обслуживания ЧПУ приобретаются достаточно быстро без значительных затрат на обучение.
- Оптимальная работа оператора с помощью интеллигентных форм ввода данных ЧПУ
- Фронтальные USB, CF и Ethernet разъемы служат для простого обмена данными
- Интегрированный модем позволяет оптимальный контроль над процессом с помощью мобильной сети
Стандартные комплектующие
Siemens 828 D ЧПУ
электронный маховичок
4-кулачковый токарный патрон планшайба
автоматический 4-позиционный сменщик инструмента
система охлаждения жидкостью
теплообменник распределительного шкафа
сигнальная лампа
транспортер отвода стружки
гидравлический блок
масляное охлаждение
освещение рабочей зоны
инструмент для обслуживания
руководство по эксплуатации
| Основные | |
|---|---|
| Диаметр обработки над станиной | 2300 мм |
| ЧПУ | Да |
| Дополнительный сервис | Установка, Сервисное обслуживание, Обучение |
| Число оборотов холостого хода | 100 об/мин |
| Потребляемая мощность | 45 кВт |
| Количество шпинделей | 1 шт |
| Тип электродвигателя станка | асинхронный |
| Тип системы ЧПУ станка | двух-координатная |
| Диаметр обточки над суппортом | 1400 мм |
| Мощность двигателя подачи | 45 кВт |
| Состояние | Новое |
| Производитель | Siemens |
| Общие параметры | |
| Ширина | 5000 мм |
| Длина | 7600 мм |
| Высота | 5400 мм |
| Вес | 20000 кг |
| Параметры сети | |
| Частота | 50 GHz |
| Напряжение | 400 В |
| Пользовательские характеристики | |
| Доставка | Да |
- Цена: Цену уточняйте
- Способ упаковки: На палетах, стрейч пленкой. Не для хранения на открытом воздухе. Возможна дополнительная упаковка за дополнительную плату.



